首页
中日教育交流
留学日本
回国服务
留学中国
汉语推广
教育处联系方式

  通信地址:135-0023

  東京都江東区平野2-2-9

  中国駐日本大使館教育処

  电 话:03-3643-0305(值班总机)(若从国内打来:请拨00813再拨后面8位,下同)

   03-3643-0221(教育交流)

  03-3643-0370(留学生服务)

  03-3643-0188(留学生服务)

     传 真:03-3643-0296(国内发往日本:0081-3-3643-0296)

  

  中国教育部
  中国驻日本大使馆
  国家留学基金管理委员会
  中国教育部留学服务中心
  神州学人
  教育部教育涉外监管网
  中国教育报
  中国国家汉办

 

 关于2017年国家优秀自费留学生奖学金初审通过人选名单的公示

[字号: ]
2017-09-25

  根据国家留学基金管理委员会《关于实施2017年“国家优秀自费留学生奖学金”工作的通知》要求,驻日本使馆教育处组织专家对申报材料进行了初审,现将通过初审的76名候选人名单(按网上申请时间顺序)予以公示。公示期为2017年9月23日至9月30日。若对候选人有异议,在公示期内,请实名向我处书面反映。

  驻日本使馆教育处联系方式:ydjp07@gmail.com(电子邮箱),东京都江东区平野2-2-9(地址),〒135-0023(邮编)。



序号

姓名

所在学校

一级学科专业

1

曾睿

东北大学

0502-外国语言文学

2

王严崧

筑波大学

0402-心理学

3

任晓雪

九州大学

0502-外国语言文学

4

王羽

东北大学

1201-管理科学与工程

5

李惠

首都大学东京

0502-外国语言文学

6

陈海涛

九州大学

0502-外国语言文学

7

霍斐

山口大学

0502-外国语言文学

8

王睿来

神户大学

0502-外国语言文学

9

张明

学习院大学

0502-外国语言文学

10

龚顺

东北大学

0303-社会学

11

沈日中

长崎大学

0502-外国语言文学

12

任艳娜

冈山大学

0402-心理学

13

史迈

同志社大学

1204-公共管理

14

刘滨

京都大学

1002-临床医学

15

王登莉

冈山大学

1007-药学

16

张煜

东京大学

0828-农业工程

17

马敏

千叶大学

1002-临床医学

18

夏巨峰

东京大学

1002-临床医学

19

赵蔚林

三重大学

1002-临床医学

20

张珍

山梨大学

1001-基础医学

21

达夏

岛根大学

1002-临床医学

22

陈亚檞

山梨大学

1001-基础医学

23

吴梦雅

名古屋大学

1002-临床医学

24

鲍宏亮

宫崎大学

0710-生物学

25

梅卫平

长崎大学

0707-海洋科学

26

古力努麦麦吐逊

德岛大学

1002-临床医学

27

张西玲

山梨大学

1002-临床医学

28

孙忠良

东京医科牙科大学

1002-临床医学

29

晏琛

长崎大学

1001-基础医学

30

刘磊

三重大学

1002-临床医学

31

殷鸽

东京工业大学

0805-材料科学与工程

32

王月

东京工业大学

0805-材料科学与工程

33

吴延峰

东京农工大学

0811-控制科学与工程

34

阮小勇

京都大学

0827-核科学与技术

35

陈嘉民

筑波大学

0805-材料科学与工程

36

张本锋

千叶大学

0804-仪器科学与技术

37

郭柄霖

九州大学

0709-地质学

38

马岩

京都工艺纤维大学

0805-材料科学与工程

39

温丽维

山口大学

0814-土木工程

40

屠策

名古屋工业大学

0805-材料科学与工程

41

全香玉

神户大学

0803-光学工程

42

杨冬生

东京工业大学

0809-电子科学与技术

43

全家美

筑波大学

0703-化学

44

吴玲

东京大学

0703-化学

45

李继宁

东京农工大学

0830-环境科学与工程

46

王春云

北海道大学

0817-化学工程与技术

47

史国玉

山梨大学

0703-化学

48

王娉

综合研究大学院大学

0703-化学

49

张耀红

日本国立电气通信大学

0805-材料科学与工程

50

翟黎鹏

分子科学研究所

0703-化学

51

包倩

东京农工大学

0830-环境科学与工程

52

柏松延

筑波大学

0805-材料科学与工程

53

杜少卿

东京大学

0803-光学工程

54

吴翀

佐贺大学

0817-化学工程与技术

55

李红亮

东京大学

1007-药学

56

肖潮达

宫崎大学

0710-生物学

57

张冬欣

冲绳科学技术大学院大学

0703-化学

58

郝飞跃

高知工科大学

0703-化学

59

黄虎彪

东京大学

0703-化学

60

孙鹤鸣

早稻田大学

0809-电子科学与技术

61

郭栗

早稻田大学

0810-信息与通信工程

62

张树平

早稻田大学

0809-电子科学与技术

63

金珍虎

东北大学

0809-电子科学与技术

64

安俊杰

筑波大学

0809-电子科学与技术

65

骞申

北陆先端科学技术大学院大学

0810-信息与通信工程

66

黄裕霖

千叶大学

0809-电子科学与技术

67

柯梦南

东京大学

0809-电子科学与技术

68

马丽生

公立函馆未来大学

0812-计算机科学与技术

69

李照令

筑波大学

0830-环境科学与工程

70

李璐

东北大学

0830-环境科学与工程

71

丁青

中央大学

0830-环境科学与工程

72

王静

北九州市立大学

0830-环境科学与工程

73

吴士超

筑波大学

0703-化学

74

殷帅

北海道大学

0830-环境科学与工程

75

庄怡

筑波大学

0504-艺术学

76

郗皎如

东北大学

0813-建筑学



 
打印】【关闭
 


中华人民共和国驻日本大使馆教育处 版权所有
Copyright Education Section of Embassy of the People's republic of China in Japan, All Rights Reserves
技术支持:教育部留学服务中心网络中心
京ICP备05064741号-32