首页
中日教育交流
留学日本
回国服务
留学中国
汉语推广
教育处联系方式

  通信地址:135-0023

  東京都江東区平野2-2-9

  中国駐日本大使館教育処

  电 话:03-3643-0305(值班总机)(若从国内打来:请拨00813再拨后面8位,下同)

   03-3643-0221(教育交流)

  03-3643-0370(留学生服务-公派生)

  03-3643-0188(留学生服务-回国证明)

     传 真:03-3643-0296(国内发往日本:0081-3-3643-0296)

  

  中国教育部
  中国驻日本大使馆
  国家留学基金管理委员会
  中国教育部留学服务中心
  神州学人
  教育部教育涉外监管网
  中国教育报
  中国国家汉办

 

 驻日本使馆2018年度国家优秀自费留学生奖学金初审结果公示

[字号: ]
2018-09-22

  根据国家留学基金管理委的《国家优秀自费留学生奖学金实施细则》有关规定及要求,我处组织相关领域专家对申报材料进行了初审,现将通过初审的76名候选人名单(按网上申请时间顺序)予以公示。公示期为2018年9月22日至9月30日。若

  对候选人有异议,在公示期内,请实名向我处书面反映。

  驻日本使馆教育处联系方式:ydjp07@gmail.com(电子邮箱),东京都江东区平野2-2-9(地址),〒135-0023(邮编)。



序号

姓名

所在学校

一级学科专业

1

田 嫄

御茶水女子大学

0303-社会学

2

刘 健

东京农工大学

1203-农林经济管理

3

周心慧

广岛大学

0401-教育学

4

郑 超

京都大学

0301-法学

5

唐林垚

东北大学

0301-法学

6

冯若茵

北海道大学

0710-生物学

7

王禹滋

筑波大学

1001-基础医学

8

张双翼

酪农学园大学

0906-兽医学

9

陈路沅

大阪齿科大学

1003-口腔医学

10

张 珍

山梨大学

1001-基础医学

11

韩 雪

九州大学

1003-口腔医学

12

郭艳娜

早稻田大学

0805-材料科学与工程

13

马晓雪

产业医科大学

1002-临床医学

14

夏米西丁阿不都热依木

北海道大学

0710-生物学

15

孔庆靓

九州大学

0817-化学工程与技术

16

董 超

千叶大学

1002-临床医学

17

宋彬彬

千叶大学

1007-药学

18

鲍宏亮

宫崎大学

0710-生物学

19

姜丹凤

宫崎大学

1001-基础医学

20

王希鹏

金泽医科大学

1002-临床医学

21

马 敏

千叶大学

1002-临床医学

22

薛 辉

筑波大学

0902-园艺学

23

叶斯波力叶尔肯

东京医科牙科大学

1003-口腔医学

24

张湘煜

广岛大学

0811-控制科学与工程

25

赵漠居

东京大学

0802-机械工程

26

张本锋

千叶大学

0804-仪器科学与技术

27

张林帅

香川大学

0802-机械工程

28

常洪彬

高知工科大学

0802-机械工程

29

朱敏杰

东北大学

0802-机械工程

30

李文欣

琦玉工业大学

0802-机械工程

31

陈 超

德岛大学

0802-机械工程

32

何 岸

东京大学

0807-动力工程及工程热物理

33

崔敏超

德岛大学

0802-机械工程

34

骆洪亮

广岛大学

0807-动力工程及工程热物理

35

廖志强

三重大学

0802-机械工程

36

王 杨

东北大学

0802-机械工程

37

孙铭岭

东北大学

0805-材料科学与工程

38

胡 楠

名古屋大学

0809-电子科学与技术

39

肖廷辉

东京大学

0809-电子科学与技术

40

谭 理

富山大学

0703-化学

41

张培培

富山大学

0703-化学

42

孙志方

东京大学

0703-化学

43

蒲江龙

东京农工大学

0817-化学工程与技术

44

詹轶阳

东京大学

0703-化学

45

林德燮

东京大学

0701-数学

46

包 倩

东京农工大学

0817-化学工程与技术

47

张 俊

东北大学

0703-化学

48

赵 强

京都大学

0703-化学

49

吴仕龙

广岛大学

0702-物理学

50

华 丹

山口大学

0801-力学

51

王赟弢

九州大学

0701-数学

52

魏 博

早稻田大学

0812-计算机科学与技术

53

李良知

室兰工业大学

0812-计算机科学与技术

54

何宇楠

佐贺大学

0811-控制科学与工程

55

廖 望

大阪大学

0809-电子科学与技术

56

刘汉立

东京工业大学

0809-电子科学与技术

57

马静言

东北大学

0808-电气工程

58

吉君恺

富山大学

0812-计算机科学与技术

59

郭 栗

早稻田大学

0809-电子科学与技术

60

白闻骏

神户大学

0812-计算机科学与技术

61

邓天郭

筑波大学

0809-电子科学与技术

62

蒋金明

北九州市立大学

0830-环境科学与工程

63

马青松

北九州市立大学

0813-建筑学

64

窦 毅

名古屋大学

0830-环境科学与工程

65

陈思宇

岐阜大学

0830-环境科学与工程

66

龙 吟

东京大学

0830-环境科学与工程

67

潘志飞

日本带广畜产大学

0830-环境科学与工程

68

李斯奇

东京大学

0813-建筑学

69

玉苏普江艾麦提

千叶大学

0705-地理学

70

曹国栋

山口大学

0814-土木工程

71

郑锦森

京都大学

0903-农业资源利用

72

姜仁河

东京大学

0814-土木工程

73

丁 青

中央大学

0830-环境科学与工程

74

赵丽华

筑波大学

0504-艺术学

75

李岩学

北九州市立大学

0813-建筑学

76

王汝慈

筑波大学

0705-地理学

 
打印】【关闭
 


中华人民共和国驻日本大使馆教育处 版权所有
Copyright Education Section of Embassy of the People's republic of China in Japan, All Rights Reserves
技术支持:教育部留学服务中心网络中心
网站标识码bm05000043 京ICP备05064741号-32 京公网安备:11019343093-15001